Geschäftsführung / Ärztliche Leitung

Dipl.-Med. Urte Ohlinger Geschäftsführung / Ärztliche Leitung Fachärztin für Transfusionsmedizin Fachärztin für Laboratoriumsdiagnostik Leitung Hämatologie Leitung Immunhämatologie +49 3831 66877 - 81 urte.ohlinger@labor-stralsund.de
Dipl.-Kfm. Andreas Wierth Geschäftsführung +49 3831 258 - 272 wierth@medizin-hst.de
Prof. Dr. med. Stephan Schaefer Ärztliche Leitung Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Leitung Mikrobiologie / Infektionsserologie +49 3831 66877 - 70 stephan.schaefer@labor-stralsund.de

Prokuristin

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Jana Frenzel Prokuristin +49 3831 66877 - 60 jana.frenzel@labor-stralsund.de

Ärzte und Naturwissenschaftler

Dr. rer. nat. Wolfgang Gierer Leitung Mikrobiologie / Infektionsserologie +49 3831 66877 - 93 wolfgang.gierer@labor-stralsund.de
Dr. med. Peter Rudolph Facharzt für Hygiene und Umweltmedizin ABS Experte (Antibiotic Stewardship) Leitung des Fachbereichs Krankenhaushygiene +49 173 6433343 peter.rudolph@labor-stralsund.de
Dipl.-Biol. Patricia Kayserling Leitung Klinische Chemie +49 3831 66877 - 67 patricia.kayserling@labor-stralsund.de
Dipl.-Biol. Stefanie Wenzel +49 3831 66877 - 83 stefanie.wenzel@labor-stralsund.de
Michael Christen M. Sc. Humanbiologie +49 3831 66877 - 57 michael.christen@labor-stralsund.de
Dana Gottschling M. Sc. Molekularbiologie, Physiologie +49 3831 66877 - 97 dana.gottschling@labor-stralsund.de

Leitende MTLA

Sylke Feikert Leitende Medizinisch-technische Laboratoriumsassistentin +49 3831 66877 - 79 sylke.feikert@labor-stralsund.de

Praxisbetreuung, Service und Abrechnung

Kerstin Levenhagen Medizinisch-technische Laboratoriumsassistentin +49 3831 66877 - 80 kerstin.levenhagen@labor-stralsund.de

EDV, IT und Systemadministration

Kerstin Vahl EDV +49 3831 66877 - 59 kerstin.vahl@labor-stralsund.de
Dipl.-Ing. Frank Kindler Systemadministrator +49 3831 66877 - 69 frank.kindler@labor-stralsund.de